Student Achievements





DAFTAR MAHASISWA BERPRESTASI TAHAP IV
FAKULTAS BAHASA DAN SENI UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
JUMAT, 05 DESEMBER 2014
         
NO NAMA MAHASISWA NIM PRODI KEJUARAAN
1 Sinta Munika 11201241026 PBSI Peraih Penghargaan Setara Perak dalam Perancangan, Penyajian Poster dan Gelar Produk PKM-M yang Berjudul “Pelatihan Musikalisasi Puisi pada Anak Tuna Rungu untuk Menambah Kosakata dan Meningkatkan Nilai-nilai Kehidupan di SLB Widya Mulia” pada Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Tahun 2014 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi, Tanggal 25 s.d 29 Agustus 2014 di Universitas Diponegoro Semarang.
2 Sri Nasriah 11201241002 PBSI Peraih Penghargaan Setara Perak dalam Perancangan, Penyajian Poster dan Gelar Produk PKM-M yang Berjudul “Pelatihan Musikalisasi Puisi pada Anak Tuna Rungu untuk Menambah Kosakata dan Meningkatkan Nilai-nilai Kehidupan di SLB Widya Mulia” pada Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Tahun 2014 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi, Tanggal 25 s.d 29 Agustus 2014 di Universitas Diponegoro Semarang.
3 Ubaidurrosyid Al Huda 10208241013 Pend. Seni Musik Peraih Penghargaan Setara Perak dalam Perancangan, Penyajian Poster dan Gelar Produk PKM-M yang Berjudul “Pelatihan Musikalisasi Puisi pada Anak Tuna Rungu untuk Menambah Kosakata dan Meningkatkan Nilai-nilai Kehidupan di SLB Widya Mulia” pada Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Tahun 2014 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi, Tanggal 25 s.d 29 Agustus 2014 di Universitas Diponegoro Semarang.
4 Sumarni Alisha Aprilia 12207241037 Pend. Seni Kerajinan Juara Harapan Pertama Kategori Fashion pada Lomba Cipta Seni Batik Nusantara 2014 Direktorat Pembinaan Kesenian dan Perfilman Direktorat Jenderal Kebudayaan Kementerian Pendidikan dan Kenudayaan, Tanggal 01 Oktober 2014 di Jakarta.
5 Rahayu Rizki Prathamie 11204244001 Pend. Bahasa Prancis Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Chemical Festival Fair 2014 “Upaya Memaksimalkan Potensi Sumber Daya Alam Indonesia untuk Pengembangan Energi Baru dan Terbarukan”, Tanggal 6 Mei 2014 di Graha Pendidikan Politeknik Negeri Sriwijaya.
        Juara III Tim Karya Tulis UNY- Bidang Lingkungan pada Lomba Karya Tulis Kemaritiman (LKTM) Tingkat Nasional Tahun 2014, Tanggal 20 s.d 21 Juni 2014 di Universitas Hasanuddin.
        Juara III dalam Acara LKTI RDK – KPM UMY PTN/PTS Tingkat Se-DIY JATENG oleh Panitia Ramadhan dikampus dan Kelompok Penelitian Mahasiswa, Tanggal 28 Juni 2014 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Yogyakarta.
        Penyaji Tingkat Nasional Bidang Kegiatan Program Kreativitas Mahasiswa Penerapan Teknologi (PKM-T) yang berjudul “Electronic Portable Articulation Mirror (EPAM) sebagai Media Pembelajaran untuk Meningkatkan Kemampuan Bahasa Mimik Anak Tuna Rungu” pada Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVII Tahun 2014 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi, Tanggal 25 s.d 29 Agustus 2014 di Universitas Diponegoro Semarang.  
        Finalis “Green Innovation for The Better Future of Indonesia” dalam Rangkaian Acara Pekan Teknik Kimia 2014 HIMATEKI UR, Tanggal 11 s.d 12 April 2014 di Pekanbaru.
        Finalis dalam Acara LKTI RDK – KPM UMY PTN/PTS Tingkat Se-DIY JATENG oleh Panitia Ramadhan dikampus dan Kelompok Penelitian Mahasiswa, Tanggal 28 Juni 2014 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Yogyakarta.
6 Dinar Uji Setyaningrum 13201241045 PBSI Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Bermanfaat Festival Ilmiah Mahasiswa 2014, Tanggal 20 s.d 21 November 2014 di Universitas Sebelas Maret Surakarta. 




DAFTAR MAHASISWA BERPRESTASI TAHAP III
FAKULTAS BAHASA DAN SENI UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
JUMAT, 29 AGUSTUS 2014
         
NO NAMA MAHASISWA NIM PRODI KEJUARAAN
1 Retno Rahma Safitri 10202241002 PB Inggris 3rd Winner In The 6th Malaysia Debate Open, Tanggal 7 – 11 Maret 2014 di Multimedia University Melaka Malaysia 
        1st Runner Up In Regional Level of National University Debating Campionship (NUDC) on Kopertis Region V DIY 2014 “Upgrading Individual Soft Skill Through The Battle of Logic, Comprehensive, Analysis and Intellectual Manner”, Tanggal 18 Juni 2014 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan 
        2nd Winner Sunan Kalijaga English Debating Competition, Tanggal 24 dan 26 April 2014 di Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga Yogyakarta
        Juara I Cabang Debat Kandungan Al-Quran Bahasa Inggris Musabaqoh Tilawatil Quran Mahasiswa Tingkat Nasional Tahun 2014 dalam rangka memperingati Dies Natalis ke-50 UNY, Tanggal 9 - 11 Mei 2014 di Universitas Negeri Yogyakarta
2 Tika Destiratri setiawan 10202241074 PB Inggris 3rd Winner In The 6th Malaysia Debate Open, Tanggal 7 – 11 Maret 2014 di Multimedia University Melaka Malaysia 
        2nd Winner In Program ALSA Crushbone Debating Competition Version 6 Asian Law Students Association Local Chapter Universitas Gadjah Mada, Tanggal 19 s.d 20 November 2011 di Fakultas Hukum Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
        Novice Champion In The 15th Indonesian Varsities English Debate (IVED) Kerjasama dengan International Language Forum (ILF), Tanggal 7 s.d 11 Februari 2012 di Universitas Muhammadiyah Malang



DAFTAR MAHASISWA BERPRESTASI TAHAP II
FAKULTAS BAHASA DAN SENI UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
JUMAT, 30 MEI 2014
       
No NAMA NIM/PRODI KEJUARAAN
1 Endah Ratnasari 11211141012 (Sasing) Juara II Debat Bahasa Indonesia (TIM UNY) dalam kegiatan Olimpiade Bahasa Tingkat Nasional dalam rangka Dies Natalis Ke-50 UNY diselenggarakan Tanggal 10 s.d 11 Mei 2014 di UNY
2 Astika Nurwidyawati 11202241043 (PBI) Juara II Debat Bahasa Indonesia (TIM UNY) dalam kegiatan Olimpiade Bahasa Tingkat Nasional dalam rangka Dies Natalis Ke-50 UNY diselenggarakan Tanggal 10 s.d 11 Mei 2014di UNY
3 Resti Suryati 10204241018 (PB Prancis) Juara III Pidato Bahasa Prancis dalam kegiatan Olimpiade Bahasa Tingkat Nasional dalam rangka Dies Natalis Ke-50 UNY diselenggarakan Tanggal 10 s.d 11 Mei 2014di UNY
4 Doni Dwi Hartanto 10205241069 (PB Jawa) Juara III dalam kegiatan Kompetisi Menulis Wikipedia Bahasa Jawa “Papat Limpad 2012” diselenggarakan oleh Wikimedia Indonesia pada Bulan Mei 2012 s.d April 2013 di Jakarta
5 Anita Meilani 12201241045 (PBSI) Juara II Lomba Penulisan Esai bagi Remaja Daerah Istimewa Yogyakarta diselenggarakan oleh Balai Bahasa Provinsi DIY Tanggal 4 Oktober 2013 di Yogyakarta
6 Exwan Andriyan Verrysaputro 10205244071 (PB Jawa) Juara Harapan I Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional “UNY Scientific Fair 2014” dengan Tema “Memantapkan Pendidikan Karakter untuk Melahirkan Insan yang Bermoral, Humanis, dan Profesional” diselenggarakan Tanggal 10 s.d 11 Mei 2014 di FBS UNY




DAFTAR MAHASISWA BERPRESTASI TAHAP I
FAKULTAS BAHASA DAN SENI UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
JUMAT, 28 FEBRUARI 2014
         
NO NAMA MAHASISWA NIM PRODI KEJUARAAN
1 Nur Hanifah Insani 10205241063 PB Jawa Finalis/Juara I “Kompetisi Menulis Wikipedia Bahasa Jawa Papatlimpad 2012 Oleh Wikimedia Indonesia pada bulan Mei 2012 s.d April 2013” Tanggal 24 Mei 2013 di Jakarta.
        Juara I Lomba Penulisan Teks Khubah Jumat Tingkat Mahasiswa Se-DIY Kategori Bahasa Jawa “Implementasi Dakwah Kultural Sunan Kalijaga pada Februari – Maret 2011” Masjid Sunan Kalijaga Yogyakarta Tanggal 12 Maret 2011 di Yogyakarta.
2 Fatma Suryaningrum 12203244017 PB Jerman Juara I Kategori Beregu Putri dalam Invitasi Nasional Pencak Silat antar Perguruan Tinggi Tahun 2013 Tanggal 24-28 Juni 2013 di UPN Veteran Yogyakarta.
        Juara III Regu Putri Cabang Olahraga Pencak Silat Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (Pomnas) XII Tahun 2013 pada Tanggal 24 November – 1 Desember 2013 di DIY.
3 Bekti Satiti 10203241029 PB Jerman Juara I Kategori Beregu Putri dalam Invitasi Nasional Pencak Silat antar Perguruan Tinggi Tahun 2013 Tanggal 24-28 Juni 2013 di UPN Veteran Yogyakarta.
        Juara III Regu Putri Cabang Olahraga Pencak Silat Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (Pomnas) XII Tahun 2013 pada Tanggal 24 November – 1 Desember 2013 di DIY.
4 Tika Destiratri setiawan 10202241074 PB Inggris 2nd Best Speaker-Novice Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional Direktorat Pembelajaran dan Kemahasiswaan Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan pada Tanggal 25 s.d 31 Agustus 2013 di Politeknik Negeri Sriwijaya Palembang. 
        Debater Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional Direktorat Pembelajaran dan Kemahasiswaan Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan pada Tanggal 25 s.d 31 Agustus 2013 di Politeknik Negeri Sriwijaya Palembang.
5 Arif Burhanudin 10211141005 Bahasa & Sastra Inggris As novice champion of Debate Competition in The 2013 Asian English Olympics on February 17th – 21st 2013 di Binus University Jakarta.
6 Exwan Andriyan Verrysaputro  10205244071  PB Jawa Penyaji Tingkat Nasional (Presentasi Terfavorit) Bidang Kegiatan Program Kreativitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) dengan judul “Jaket Multifungsi Victory’s Bag (Barang Bekas Karya Kreativitas)” dalam rangka Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVI pada Tanggal 09 s.d 12 September 2013 Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan di Universitas Mataram Lombok NTB.
        Juara III Lomba Macapat “Macapat dan Geguritan mengabdikan Ipteks untuk Kedaulatan Bangsa” pada Tanggal 12 Desember 2013 di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta.
7 Dhara Dinda Kamayangan  12207241023 PS Kerajinan Juara Harapan IV Desain Motif Batik Lomba Industri Kreatif Tahun 2013 Pekan Kreativitas, Seni, Budaya dan Industri Kreatif Kementerian Pemuda dan Olahraga, November 2013 di Jakarta.
8 Agung Sulistyo 10207241012 PS Kerajinan Juara III Kategori Mahasiswa Lomba Desain Batik Jogja dalam rangka Kegiatan Pengembangan IKM Batik Tahun 2013 Dinas Perindustrian Perdagangan Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah (Disperindagkop & UKM) Pemerintah Daerah DIY, Tanggal 2 Desember 2013 di DIY.
9 Muhamad Farid Anshori 11210141040 Bahasa & Sastra Indonesia Juara I Short Story (Cerpen) pada acara Stographtion “Short Story and Photography Competition” pada Tanggal 1 Juni – 13 Juli 2013 Keluarga Mahasiswa Katolik St. Thomas Aquinas Program Diploma Ekonomika dan Bisnis Sekolah Vokasi Universitas Gadjah Mada Yogyakarta.